EdgePicks VIP
Início›Palpites›Newcastle United vs Aston Villa
★ Em destaque● Não iniciadoPremier League Confiança: Média

Newcastle United vs Aston Villa Quem vai vencer? Análise e previsão pré-jogo

🕐 Início:10/18 00:30(GMT+8)

AI Prevemos que este jogo fica com Newcastle United vence, com uma probabilidade de vitória no moneyline de cerca de 61%, Confiança: Média; o placar mais provável é 1:1. Este palpite é Modelo Quantitativo Exclusivo Gerado automaticamente, publicado e registrado antes do jogo e liquidado de forma transparente depois.

1. Probabilidade de vitória
Newcastle United61%
Aston Villa39%
2. Tendência do confronto
Newcastle United
61%
VS
Aston Villa
39%
3. Newcastle United vs Aston Villa PlacarPalpite Referência de placar exato(Placar mais provável)
1:1
9%
2:1
8%
3:1
5%
4. Análise de handicap
Newcastle United taxa de cobertura52%
5. Palpite de mais/menos
Mais de 2.5 gols58%
6. Odds do vencedor
Limite justo1.64↑
Só vale a pena acima desta odd
7. Forma nos últimos 5 jogos
Newcastle Unitedempatevitóriaderrotavitóriaempate
Aston Villaempatevitóriavitóriaderrotavitória
🎯 Como apostar neste jogo
Melhor aposta: “Newcastle United Handicap”
Dados insuficientes para o total — pule.Vencedoralgum valor.
Como apostar neste jogoConselho IA
Aposta recomendada
Apostar Newcastle United Handicap
Veja o handicap da casa: aposte se for 0.25 gols ou menos; não persiga acima de 1.25 gols.
O modelo vê Newcastle United ganhando por ~0.7 gols Confiança Média-alta
Aposta recomendada
Vencedor (Newcastle United)
Vencedor só vale acima de 1.64; abaixo não compensa.
Probabilidade do modelo 61% Confiança Média-alta
As casas variam — demos o limite: compare com a linha da sua plataforma, aposte se encaixar, pule se não, seja qual for a casa ou odd.

💡 Calculadora de valor de odds

Pegue a odd "Newcastle United moneyline" atual da casa de apostas, insira-a e a IA calcula na hora se o preço vale a pena.
→ Valor —
Valor =(AI Taxa de vitória − probabilidade implícita nas odds). Quanto maior o valor positivo, mais as odds da linha favorecem você (+EV). As odds ao vivo mudam, então você pode reinseri-las a qualquer momento.
Aposte neste jogo com a IA →
Ver dados detalhados (confronto / mercados de palpite IA)▾

Informações do confronto

Newcastle UnitedHOME
Forma recente(vitória/empate/derrota)
empatevitóriaderrotavitóriaempate
Avaliação de força1517
Aston VillaAWAY
Forma recente(vitória/empate/derrota)
empatevitóriavitóriaderrotavitória
Avaliação de força1501
AI Palpite · mercado
Newcastle United vence este jogo contra Aston Villa ?6 / 6
Palpite de vitória/empate/derrota
Newcastle United vitória
Vitória da casa 52% · Empate 21% · Vitória de fora 27%
52%
Não liquidadoquant-v1
📌 10/14 08:00 Registrado · não editável
Dupla chance / Vitória ou empate
Newcastle United Vitória ou empate
vitória ou empate (dupla chance)
73%
Não liquidadoquant-v1
📌 10/14 08:00 Registrado · não editável
Placar exatoPalpites de placar · classificados por risco (Newcastle United - Aston Villa)· quant-v2
Seguro1:19% · 12倍Ofensivo2:18% · 13倍Jogo de muitos pontos3:15% · 18倍Zebra de longo alcance4:22% · 49倍
Palpite de handicap
Newcastle United dá 0,5 gol
Probabilidade de cobrir
52%
Não liquidadoquant-v1
📌 10/14 08:00 Registrado · não editável
Palpite de mais/menos
Mais de 2.5 球
Total de gols esperado ~3 gols
58%
Não liquidadoquant-v1
📌 10/14 08:00 Registrado · não editável
Ambos os times marcam
Sim (ambos os times marcam)
BTTS · pelo menos um time ficar sem marcar faz com que seja "Não"
66%
Não liquidadoquant-v1
📌 10/14 08:00 Registrado · não editável
Resultado do primeiro tempo
Newcastle United liderando
liderando no fim do primeiro tempo
43%
Não liquidadoquant-v1
📌 10/14 08:00 Registrado · não editável
Apenas para referência de mercado de informação. Não oferecemos apostas, negociações, depósitos ou resultados garantidos. Todos os palpites são registrados antes do jogo e liquidados depois.

Perguntas frequentes

Newcastle United vs Aston Villa Quem vence?
Com base no modelo quantitativo exclusivo da EdgePicks, apostamos em Newcastle United vence, com uma probabilidade de vitória no moneyline de cerca de 61%, Confiança: Média.
Newcastle United vs Aston Villa PlacarPalpite:Qual é o placar mais provável?
Newcastle United vs Aston Villa PlacarPalpite, Calculados pelo nosso modelo quantitativo exclusivo, os três placares mais prováveis são 1:1(9%), 2:1(8%), 3:1(5%).
Esse palpite é preciso?
Todos os palpites são publicados e liquidados depois. O modelo quantitativo exclusivo é calibrado por backtesting contra grandes volumes de jogos reais; o registro completo da taxa de acerto está na página de histórico.
onde você vai apostar Premier League?
EdgePicks Um site só de informação que não aceita apostas;Apenas para referência — a EdgePicks é um serviço de informação, não uma plataforma de apostas.
← Todos os palpitesMetodologia de palpites →Histórico da taxa de acerto →

⚠️ As previsões desta página são geradas automaticamente por um modelo quantitativo — apenas para referência e entretenimento, não são conselhos de aposta. A EdgePicks é um serviço apenas informativo e não aceita apostas. Jogue com responsabilidade e dentro dos seus limites. Proibido para menores de 18 anos.