EdgePicks VIP
Start›Prognosen›Manchester City vs AEK Athens
★ Top-Tipp● Noch nicht angepfiffenChampions League Vertrauen: Hoch

Manchester City vs AEK Athens Wer gewinnt? Analyse & Prognose vor dem Spiel

🕐 Anpfiff:10/21 03:00(GMT+8)

AI Prognose: dieses Spiel gewinnt Manchester City gewinnt, Siegwette-Wahrscheinlichkeit ca. 66%, Vertrauen: Hoch; Das wahrscheinlichste Ergebnis ist 1:1. Diese Prognose wird Proprietäres Quant-Modell Automatisch generiert, vor dem Spiel öffentlich festgeschrieben und nach dem Spiel transparent abgerechnet.

1. Siegwahrscheinlichkeit
Manchester City66%
AEK Athens34%
2. Duell-Tendenz
Manchester City
66%
VS
AEK Athens
34%
3. Manchester City vs AEK Athens ErgebnisTipp Genauer-Spielstand-Hinweis(Wahrscheinlichstes Ergebnis)
1:1
9%
2:1
8%
2:2
5%
4. Handicap-Analyse
Manchester City Deckungsrate49%
5. Über/Unter-Prognose
Über 2.5 Tore64%
6. Siegquote
Faire Schwelle1.51↑
Nur über dieser Quote lohnenswert
7. Form letzte 5 Spiele
Manchester CityUnentsch.SiegSiegSiegSieg
AEK AthensUnentsch.SiegSiegUnentsch.Sieg
🎯 So tippst du dieses Spiel
Kein klarer Top-Tipp — lieber vorsichtig
Zu wenig Daten für Über/Unter — überspringen.Siegwettehat etwas Wert.
Wie man dieses Spiel tipptKI-Tipp
Empfohlen zu tippen
Siegwette (Manchester City)
Siegwette nur über 1.51 lohnenswert; darunter nicht.
Modell-Siegquote 66% Konfidenz Hoch
Linien variieren — wir geben die Schwelle: mit der Linie deiner Plattform vergleichen, passt es tippen, sonst überspringen, egal welcher Anbieter/Quote.

💡 Quoten-Wertrechner

Gib die aktuelle „Manchester City Siegwette“-Quote der Sportwette ein, und die KI berechnet sofort, ob sich dieser Preis lohnt.
→ Wert —
Wert =(AI Trefferquote − von der Quote implizierte Wahrscheinlichkeit). Je größer der positive Wert, desto vorteilhafter ist diese Quote für dich (+EV). Während des Spiels schwanken die Quoten — du kannst jederzeit neu eingeben.
Mit KI wetten →
Detaildaten ansehen (Direktvergleich / KI-Prognosemärkte)▾

Spielinfos

Manchester CityHOME
Aktuelle Bilanz(Sieg/Unentsch./Niederlage)
Unentsch.SiegSiegSiegSieg
Stärkebewertung1561
AEK AthensAWAY
Aktuelle Bilanz(Sieg/Unentsch./Niederlage)
Unentsch.SiegSiegUnentsch.Sieg
Stärkebewertung1510
AI Prognose · Markt
Manchester City gewinnt dieses Spiel gegen AEK Athens ?6 / 6
Sieg-Unentschieden-Niederlage-Prognose
Manchester City Sieg
Heimsieg 49% · Unentschieden 22% · Auswärtssieg 29%
49%
Nicht abgerechnetquant-v1
📌 10/17 08:00 Festgeschrieben · nicht editierbar
Doppelte Chance / Ungeschlagen
Manchester City Ungeschlagen
Sieg oder Unentschieden (Doppelte Chance)
71%
Nicht abgerechnetquant-v1
📌 10/17 08:00 Festgeschrieben · nicht editierbar
Genaues ErgebnisErgebnis-Empfehlung · Risikoaufteilung (Manchester City - AEK Athens)· quant-v2
Sicher1:19% · 11倍Offensiv2:18% · 12倍Offenes Schlagabtausch-Spiel2:25% · 19倍Überraschungs-Tipp4:22% · 59倍
Handicap-Prognose
Manchester City Handicap 0,5 Tore
Cover-Wahrscheinlichkeit
49%
Nicht abgerechnetquant-v1
📌 10/17 08:00 Festgeschrieben · nicht editierbar
Über/Unter-Prognose
Über 2.5 球
Erwartete Gesamttore ~3.3 Tore
64%
Nicht abgerechnetquant-v1
📌 10/17 08:00 Festgeschrieben · nicht editierbar
Beide Teams treffen
Ja (beide treffen)
BTTS · Mindestens ein Team ohne Tor ergibt „Nein“
62%
Nicht abgerechnetquant-v1
📌 10/17 08:00 Festgeschrieben · nicht editierbar
Sieger der ersten Halbzeit
Manchester City in Führung
Bei Halbzeit in Führung
40%
Nicht abgerechnetquant-v1
📌 10/17 08:00 Festgeschrieben · nicht editierbar
Dient nur als Referenz für den Informationsmarkt. Bietet keine Wetten, keinen Handel, keine Aufladung und keine Ergebnisgarantie. Alle Prognosen werden vor dem Spiel festgeschrieben und nach dem Spiel abgerechnet.

Häufige Fragen

Manchester City vs AEK Athens Wer gewinnt?
Laut dem proprietären Quant-Modell von EdgePicks favorisiert dieses Spiel Manchester City gewinnt, Siegwette-Wahrscheinlichkeit ca. 66%, Vertrauen: Hoch.
Manchester City vs AEK Athens ErgebnisTipp:Wie lautet das wahrscheinlichste Ergebnis?
Manchester City vs AEK Athens ErgebnisTipp, Berechnet durch das proprietäre Quant-Modell sind die drei wahrscheinlichsten Ergebnisse 1:1(9%), 2:1(8%), 2:2(5%).
Ist diese Prognose treffsicher?
Alle Prognosen werden öffentlich archiviert und im Nachhinein abgerechnet. Das proprietäre Quant-Modell wurde anhand zahlreicher echter Spiele backgetestet und kalibriert; die vollständige Trefferquote-Aufzeichnung findest du auf der Bilanz-Seite.
Wo du wetten möchtest Champions League?
EdgePicks Ist eine reine Informationsseite und nimmt keine Wetten an;Nur zur Information — EdgePicks ist ein Informationsdienst, keine Wettplattform.
← Alle PrognosenPrognose-Methodik →Trefferquote-Bilanz →

⚠️ Die Vorhersagen auf dieser Seite werden automatisch von einem Quant-Modell erstellt – nur zu Informations- und Unterhaltungszwecken, keine Wettberatung. EdgePicks ist ein reiner Informationsdienst und nimmt keine Wetten an. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst und maßvoll. Keine Teilnahme unter 18 Jahren.