EdgePicks VIP
Accueil›Pronostics›Paris Saint-Germain vs Barcelona
● Pas encore commencéLigue des Champions Confiance : Faible

Paris Saint-Germain vs Barcelona Qui va gagner ? Analyse et pronostic d'avant-match

🕐 Coup d'envoi:10/21 03:00(GMT+8)

AI le pronostic donne ce match à Paris Saint-Germain l'emporte, probabilité de victoire d'environ 51%, Confiance : Faible; le score le plus probable est 2:1. ce pronostic est Modèle quantitatif exclusif Généré automatiquement, inscrit publiquement avant le match et réglé en toute transparence après.

1. Probabilité de victoire
Paris Saint-Germain51%
Barcelona49%
2. Tendance du match
Paris Saint-Germain
51%
VS
Barcelona
49%
3. Paris Saint-Germain vs Barcelona ScorePronostic Repère score exact(Score le plus probable)
2:1
5%
2:2
5%
3:1
5%
4. Analyse du handicap
Paris Saint-Germain taux de couverture47%
5. Pronostic plus/moins
Plus de 2.5 buts58%
6. Cote vainqueur
Seuil équitable1.95↑
Rentable seulement au-dessus de cette cote
7. Forme sur 5 matchs
Paris Saint-Germainnulvictoirevictoirevictoirevictoire
Barcelonanulvictoirevictoirevictoirevictoire
🎯 Comment parier ce match
Pas de pari phare ce match — jouez prudemment
Données insuffisantes pour le total — à éviter.VainqueurPeut être ignoré.
Comment parier sur ce matchConseil IA
Les lignes varient — on donne le seuil : comparez-le à votre plateforme, pariez si ça colle, sinon passez, peu importe l'opérateur ou les décimales.

💡 Calculateur de valeur des cotes

Saisissez la cote «Paris Saint-Germain vainqueur» affichée à l'instant par le bookmaker, et l'IA calcule en temps réel si ce prix vaut le coup.
→ Valeur —
Valeur =(AI Taux de réussite − probabilité implicite de la cote). Plus la valeur positive est élevée, plus la cote de ce pari vous est favorable(+EV). Les cotes fluctuent en cours de match, vous pouvez les ressaisir à tout moment.
Parier avec l’IA →
Voir les données détaillées (confrontation / marchés de pronostics IA)▾

Informations sur la confrontation

Paris Saint-GermainHOME
Forme récente(victoire/nul/défaite)
nulvictoirevictoirevictoirevictoire
Note de niveau1539
BarcelonaAWAY
Forme récente(victoire/nul/défaite)
nulvictoirevictoirevictoirevictoire
Note de niveau1590
AI Pronostic · marché
Paris Saint-Germain remportera ce match contre Barcelona ?6 / 6
Pronostic victoire-nul-défaite
Paris Saint-Germain victoire
Victoire à domicile 47% · Match nul 17% · Victoire à l'extérieur 35%
47%
Non régléquant-v1
📌 10/17 08:00 Enregistré・non modifiable
Double chance / Invaincu
Paris Saint-Germain Invaincu
victoire ou nul(double chance)
64%
Non régléquant-v1
📌 10/17 08:00 Enregistré・non modifiable
Score exactPronostic de score・niveau de risque(Paris Saint-Germain - Barcelona)· quant-v2
Sûr2:15% · 18倍Offensif2:25% · 19倍Match ouvert et offensif3:15% · 22倍Pari sur la grosse surprise3:33% · 31倍
Pronostic handicap
Paris Saint-Germain handicap de 0,5 but
Probabilité de couverture
47%
Non régléquant-v1
📌 10/17 08:00 Enregistré・non modifiable
Pronostic plus/moins
Plus de 2.5 球
Total de buts attendu ~3 buts
58%
Non régléquant-v1
📌 10/17 08:00 Enregistré・non modifiable
Les deux équipes marquent
Oui(les deux marquent)
BTTS · au moins une équipe ne marque pas = «Non»
83%
Non régléquant-v1
📌 10/17 08:00 Enregistré・non modifiable
Résultat de la première mi-temps
Paris Saint-Germain en tête
en tête à la fin de la mi-temps
41%
Non régléquant-v1
📌 10/17 08:00 Enregistré・non modifiable
À titre d'information uniquement. Ne propose ni pari, ni transaction, ni rechargement, ni résultat garanti. Tous les pronostics sont inscrits avant le match et réglés après.

FAQ

Paris Saint-Germain vs Barcelona Qui va gagner ?
Selon le modèle quantitatif exclusif d'EdgePicks, ce match favorise Paris Saint-Germain l'emporte, probabilité de victoire d'environ 51%, Confiance : Faible.
Paris Saint-Germain vs Barcelona ScorePronostic:Quel est le score le plus probable ?
Paris Saint-Germain vs Barcelona ScorePronostic, Calculés par le modèle quantitatif exclusif, les trois scores les plus probables sont 2:1(5%), 2:2(5%), 3:1(5%).
Ce pronostic est-il fiable ?
Tous les pronostics sont publiés publiquement et réglés après coup. Le modèle quantitatif exclusif est calibré par backtesting sur un grand nombre de matchs réels ; l'historique complet du taux de réussite figure sur la page Historique.
où parier Ligue des Champions?
EdgePicks site d'information uniquement, n'accepte aucun pari;À titre informatif uniquement — EdgePicks est un service d’information, pas une plateforme de paris.
← Tous les pronosticsMéthodologie des pronostics →Historique du taux de réussite →

⚠️ Les pronostics de cette page sont générés automatiquement par un modèle quantitatif — à titre informatif et de divertissement uniquement, et non un conseil de pari. EdgePicks est un service d’information et n’accepte aucun pari. Jouez de manière responsable et raisonnable. Interdit aux moins de 18 ans.