EdgePicks VIP
Start›Prognosen›Real Madrid vs Sevilla
★ Top-Tipp● Noch nicht angepfiffenLa Liga Vertrauen: Hoch

Real Madrid vs Sevilla Wer gewinnt? Analyse & Prognose vor dem Spiel

🕐 Anpfiff:10/19 03:00(GMT+8)

AI Prognose: dieses Spiel gewinnt Real Madrid gewinnt, Siegwette-Wahrscheinlichkeit ca. 67%, Vertrauen: Hoch; Das wahrscheinlichste Ergebnis ist 2:1. Diese Prognose wird Proprietäres Quant-Modell Automatisch generiert, vor dem Spiel öffentlich festgeschrieben und nach dem Spiel transparent abgerechnet.

1. Siegwahrscheinlichkeit
Real Madrid67%
Sevilla33%
2. Duell-Tendenz
Real Madrid
67%
VS
Sevilla
33%
3. Real Madrid vs Sevilla ErgebnisTipp Genauer-Spielstand-Hinweis(Wahrscheinlichstes Ergebnis)
2:1
8%
3:1
6%
2:2
5%
4. Handicap-Analyse
Real Madrid Deckungsrate64%
5. Über/Unter-Prognose
Über 2.5 Tore53%
6. Siegquote
Faire Schwelle1.50↑
Nur über dieser Quote lohnenswert
7. Form letzte 5 Spiele
Real MadridUnentsch.SiegNiederlageSiegSieg
SevillaUnentsch.NiederlageSiegSiegUnentsch.
🎯 So tippst du dieses Spiel
Top-Tipp: “Real Madrid Handicap”
Zu wenig Daten für Über/Unter — überspringen.Siegwettehat etwas Wert.
Wie man dieses Spiel tipptKI-Tipp
Empfohlen zu tippen
Tippen Real Madrid Handicap
Prüfe das Handicap deines Anbieters: tippe bei 1 Tore oder weniger; nicht über 2.25 Tore nachjagen.
Modell sieht Real Madrid mit ~1.4 Tore vorn Konfidenz Hoch
Empfohlen zu tippen
Siegwette (Real Madrid)
Siegwette nur über 1.50 lohnenswert; darunter nicht.
Modell-Siegquote 67% Konfidenz Hoch
Linien variieren — wir geben die Schwelle: mit der Linie deiner Plattform vergleichen, passt es tippen, sonst überspringen, egal welcher Anbieter/Quote.

💡 Quoten-Wertrechner

Gib die aktuelle „Real Madrid Siegwette“-Quote der Sportwette ein, und die KI berechnet sofort, ob sich dieser Preis lohnt.
→ Wert —
Wert =(AI Trefferquote − von der Quote implizierte Wahrscheinlichkeit). Je größer der positive Wert, desto vorteilhafter ist diese Quote für dich (+EV). Während des Spiels schwanken die Quoten — du kannst jederzeit neu eingeben.
Mit KI wetten →
Detaildaten ansehen (Direktvergleich / KI-Prognosemärkte)▾

Spielinfos

Real MadridHOME
Aktuelle Bilanz(Sieg/Unentsch./Niederlage)
Unentsch.SiegNiederlageSiegSieg
Stärkebewertung1568
SevillaAWAY
Aktuelle Bilanz(Sieg/Unentsch./Niederlage)
Unentsch.NiederlageSiegSiegUnentsch.
Stärkebewertung1518
AI Prognose · Markt
Real Madrid gewinnt dieses Spiel gegen Sevilla ?6 / 6
Sieg-Unentschieden-Niederlage-Prognose
Real Madrid Sieg
Heimsieg 64% · Unentschieden 17% · Auswärtssieg 18%
64%
Nicht abgerechnetquant-v1
📌 10/15 08:00 Festgeschrieben · nicht editierbar
Doppelte Chance / Ungeschlagen
Real Madrid Ungeschlagen
Sieg oder Unentschieden (Doppelte Chance)
82%
Nicht abgerechnetquant-v1
📌 10/15 08:00 Festgeschrieben · nicht editierbar
Genaues ErgebnisErgebnis-Empfehlung · Risikoaufteilung (Real Madrid - Sevilla)· quant-v2
Sicher2:18% · 13倍Offensiv3:16% · 16倍Offenes Schlagabtausch-Spiel2:25% · 22倍Überraschungs-Tipp5:12% · 41倍
Handicap-Prognose
Real Madrid Handicap 0,5 Tore
Cover-Wahrscheinlichkeit
64%
Nicht abgerechnetquant-v1
📌 10/15 08:00 Festgeschrieben · nicht editierbar
Über/Unter-Prognose
Über 2.5 球
Erwartete Gesamttore ~2.8 Tore
53%
Nicht abgerechnetquant-v1
📌 10/15 08:00 Festgeschrieben · nicht editierbar
Beide Teams treffen
Ja (beide treffen)
BTTS · Mindestens ein Team ohne Tor ergibt „Nein“
64%
Nicht abgerechnetquant-v1
📌 10/15 08:00 Festgeschrieben · nicht editierbar
Sieger der ersten Halbzeit
Real Madrid in Führung
Bei Halbzeit in Führung
53%
Nicht abgerechnetquant-v1
📌 10/15 08:00 Festgeschrieben · nicht editierbar
Dient nur als Referenz für den Informationsmarkt. Bietet keine Wetten, keinen Handel, keine Aufladung und keine Ergebnisgarantie. Alle Prognosen werden vor dem Spiel festgeschrieben und nach dem Spiel abgerechnet.

Häufige Fragen

Real Madrid vs Sevilla Wer gewinnt?
Laut dem proprietären Quant-Modell von EdgePicks favorisiert dieses Spiel Real Madrid gewinnt, Siegwette-Wahrscheinlichkeit ca. 67%, Vertrauen: Hoch.
Real Madrid vs Sevilla ErgebnisTipp:Wie lautet das wahrscheinlichste Ergebnis?
Real Madrid vs Sevilla ErgebnisTipp, Berechnet durch das proprietäre Quant-Modell sind die drei wahrscheinlichsten Ergebnisse 2:1(8%), 3:1(6%), 2:2(5%).
Ist diese Prognose treffsicher?
Alle Prognosen werden öffentlich archiviert und im Nachhinein abgerechnet. Das proprietäre Quant-Modell wurde anhand zahlreicher echter Spiele backgetestet und kalibriert; die vollständige Trefferquote-Aufzeichnung findest du auf der Bilanz-Seite.
Wo du wetten möchtest La Liga?
EdgePicks Ist eine reine Informationsseite und nimmt keine Wetten an;Nur zur Information — EdgePicks ist ein Informationsdienst, keine Wettplattform.
← Alle PrognosenPrognose-Methodik →Trefferquote-Bilanz →

⚠️ Die Vorhersagen auf dieser Seite werden automatisch von einem Quant-Modell erstellt – nur zu Informations- und Unterhaltungszwecken, keine Wettberatung. EdgePicks ist ein reiner Informationsdienst und nimmt keine Wetten an. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst und maßvoll. Keine Teilnahme unter 18 Jahren.