EdgePicks VIP
Start›Prognosen›Chelsea vs Manchester United
★ Top-Tipp● Noch nicht angepfiffenPremier League Vertrauen: Hoch

Chelsea vs Manchester United Wer gewinnt? Analyse & Prognose vor dem Spiel

🕐 Anpfiff:10/31 20:30(GMT+8)

AI Prognose: dieses Spiel gewinnt Chelsea gewinnt, Siegwette-Wahrscheinlichkeit ca. 65%, Vertrauen: Hoch; Das wahrscheinlichste Ergebnis ist 2:1. Diese Prognose wird Proprietäres Quant-Modell Automatisch generiert, vor dem Spiel öffentlich festgeschrieben und nach dem Spiel transparent abgerechnet.

1. Siegwahrscheinlichkeit
Chelsea65%
Manchester United35%
2. Duell-Tendenz
Chelsea
65%
VS
Manchester United
35%
3. Chelsea vs Manchester United ErgebnisTipp Genauer-Spielstand-Hinweis(Wahrscheinlichstes Ergebnis)
2:1
8%
3:1
6%
2:2
5%
4. Handicap-Analyse
Chelsea Deckungsrate56%
5. Über/Unter-Prognose
Über 2.5 Tore60%
6. Siegquote
Faire Schwelle1.53↑
Nur über dieser Quote lohnenswert
7. Form letzte 5 Spiele
ChelseaUnentsch.SiegSiegNiederlageUnentsch.
Manchester UnitedUnentsch.NiederlageUnentsch.NiederlageUnentsch.
🎯 So tippst du dieses Spiel
Top-Tipp: “Chelsea Handicap”
Zu wenig Daten für Über/Unter — überspringen.Siegwettehat etwas Wert.
Wie man dieses Spiel tipptKI-Tipp
Empfohlen zu tippen
Tippen Chelsea Handicap
Prüfe das Handicap deines Anbieters: tippe bei 0.5 Tore oder weniger; nicht über 1.75 Tore nachjagen.
Modell sieht Chelsea mit ~0.9 Tore vorn Konfidenz Hoch
Empfohlen zu tippen
Siegwette (Chelsea)
Siegwette nur über 1.53 lohnenswert; darunter nicht.
Modell-Siegquote 65% Konfidenz Hoch
Linien variieren — wir geben die Schwelle: mit der Linie deiner Plattform vergleichen, passt es tippen, sonst überspringen, egal welcher Anbieter/Quote.

💡 Quoten-Wertrechner

Gib die aktuelle „Chelsea Siegwette“-Quote der Sportwette ein, und die KI berechnet sofort, ob sich dieser Preis lohnt.
→ Wert —
Wert =(AI Trefferquote − von der Quote implizierte Wahrscheinlichkeit). Je größer der positive Wert, desto vorteilhafter ist diese Quote für dich (+EV). Während des Spiels schwanken die Quoten — du kannst jederzeit neu eingeben.
Mit KI wetten →
Detaildaten ansehen (Direktvergleich / KI-Prognosemärkte)▾

Spielinfos

ChelseaHOME
Aktuelle Bilanz(Sieg/Unentsch./Niederlage)
Unentsch.SiegSiegNiederlageUnentsch.
Stärkebewertung1517
Manchester UnitedAWAY
Aktuelle Bilanz(Sieg/Unentsch./Niederlage)
Unentsch.NiederlageUnentsch.NiederlageUnentsch.
Stärkebewertung1485
AI Prognose · Markt
Chelsea gewinnt dieses Spiel gegen Manchester United ?6 / 6
Sieg-Unentschieden-Niederlage-Prognose
Chelsea Sieg
Heimsieg 56% · Unentschieden 19% · Auswärtssieg 25%
56%
Nicht abgerechnetquant-v1
📌 10/28 08:00 Festgeschrieben · nicht editierbar
Doppelte Chance / Ungeschlagen
Chelsea Ungeschlagen
Sieg oder Unentschieden (Doppelte Chance)
75%
Nicht abgerechnetquant-v1
📌 10/28 08:00 Festgeschrieben · nicht editierbar
Genaues ErgebnisErgebnis-Empfehlung · Risikoaufteilung (Chelsea - Manchester United)· quant-v2
Sicher2:18% · 13倍Offensiv3:16% · 17倍Offenes Schlagabtausch-Spiel2:25% · 19倍Überraschungs-Tipp4:22% · 41倍
Handicap-Prognose
Chelsea Handicap 0,5 Tore
Cover-Wahrscheinlichkeit
56%
Nicht abgerechnetquant-v1
📌 10/28 08:00 Festgeschrieben · nicht editierbar
Über/Unter-Prognose
Über 2.5 球
Erwartete Gesamttore ~3.1 Tore
60%
Nicht abgerechnetquant-v1
📌 10/28 08:00 Festgeschrieben · nicht editierbar
Beide Teams treffen
Ja (beide treffen)
BTTS · Mindestens ein Team ohne Tor ergibt „Nein“
69%
Nicht abgerechnetquant-v1
📌 10/28 08:00 Festgeschrieben · nicht editierbar
Sieger der ersten Halbzeit
Chelsea in Führung
Bei Halbzeit in Führung
47%
Nicht abgerechnetquant-v1
📌 10/28 08:00 Festgeschrieben · nicht editierbar
Dient nur als Referenz für den Informationsmarkt. Bietet keine Wetten, keinen Handel, keine Aufladung und keine Ergebnisgarantie. Alle Prognosen werden vor dem Spiel festgeschrieben und nach dem Spiel abgerechnet.

Häufige Fragen

Chelsea vs Manchester United Wer gewinnt?
Laut dem proprietären Quant-Modell von EdgePicks favorisiert dieses Spiel Chelsea gewinnt, Siegwette-Wahrscheinlichkeit ca. 65%, Vertrauen: Hoch.
Chelsea vs Manchester United ErgebnisTipp:Wie lautet das wahrscheinlichste Ergebnis?
Chelsea vs Manchester United ErgebnisTipp, Berechnet durch das proprietäre Quant-Modell sind die drei wahrscheinlichsten Ergebnisse 2:1(8%), 3:1(6%), 2:2(5%).
Ist diese Prognose treffsicher?
Alle Prognosen werden öffentlich archiviert und im Nachhinein abgerechnet. Das proprietäre Quant-Modell wurde anhand zahlreicher echter Spiele backgetestet und kalibriert; die vollständige Trefferquote-Aufzeichnung findest du auf der Bilanz-Seite.
Wo du wetten möchtest Premier League?
EdgePicks Ist eine reine Informationsseite und nimmt keine Wetten an;Nur zur Information — EdgePicks ist ein Informationsdienst, keine Wettplattform.
← Alle PrognosenPrognose-Methodik →Trefferquote-Bilanz →

⚠️ Die Vorhersagen auf dieser Seite werden automatisch von einem Quant-Modell erstellt – nur zu Informations- und Unterhaltungszwecken, keine Wettberatung. EdgePicks ist ein reiner Informationsdienst und nimmt keine Wetten an. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst und maßvoll. Keine Teilnahme unter 18 Jahren.