EdgePicks VIP
Start›Prognosen›Everton vs Chelsea
★ Top-Tipp● Noch nicht angepfiffenPremier League Vertrauen: Hoch

Everton vs Chelsea Wer gewinnt? Analyse & Prognose vor dem Spiel

🕐 Anpfiff:10/17 19:30(GMT+8)

AI Prognose: dieses Spiel gewinnt Everton gewinnt, Siegwette-Wahrscheinlichkeit ca. 63%, Vertrauen: Hoch; Das wahrscheinlichste Ergebnis ist 1:1. Diese Prognose wird Proprietäres Quant-Modell Automatisch generiert, vor dem Spiel öffentlich festgeschrieben und nach dem Spiel transparent abgerechnet.

1. Siegwahrscheinlichkeit
Everton63%
Chelsea37%
2. Duell-Tendenz
Everton
63%
VS
Chelsea
37%
3. Everton vs Chelsea ErgebnisTipp Genauer-Spielstand-Hinweis(Wahrscheinlichstes Ergebnis)
1:1
9%
2:1
8%
3:1
5%
4. Handicap-Analyse
Everton Deckungsrate51%
5. Über/Unter-Prognose
Über 2.5 Tore59%
6. Siegquote
Faire Schwelle1.60↑
Nur über dieser Quote lohnenswert
7. Form letzte 5 Spiele
EvertonUnentsch.SiegSiegUnentsch.Unentsch.
ChelseaUnentsch.NiederlageUnentsch.SiegNiederlage
🎯 So tippst du dieses Spiel
Top-Tipp: “Everton Handicap”
Zu wenig Daten für Über/Unter — überspringen.Siegwettehat etwas Wert.
Wie man dieses Spiel tipptKI-Tipp
Empfohlen zu tippen
Tippen Everton Handicap
Prüfe das Handicap deines Anbieters: tippe bei 0.25 Tore oder weniger; nicht über 1.25 Tore nachjagen.
Modell sieht Everton mit ~0.6 Tore vorn Konfidenz Mittel-hoch
Empfohlen zu tippen
Siegwette (Everton)
Siegwette nur über 1.60 lohnenswert; darunter nicht.
Modell-Siegquote 63% Konfidenz Mittel-hoch
Linien variieren — wir geben die Schwelle: mit der Linie deiner Plattform vergleichen, passt es tippen, sonst überspringen, egal welcher Anbieter/Quote.

💡 Quoten-Wertrechner

Gib die aktuelle „Everton Siegwette“-Quote der Sportwette ein, und die KI berechnet sofort, ob sich dieser Preis lohnt.
→ Wert —
Wert =(AI Trefferquote − von der Quote implizierte Wahrscheinlichkeit). Je größer der positive Wert, desto vorteilhafter ist diese Quote für dich (+EV). Während des Spiels schwanken die Quoten — du kannst jederzeit neu eingeben.
Mit KI wetten →
Detaildaten ansehen (Direktvergleich / KI-Prognosemärkte)▾

Spielinfos

EvertonHOME
Aktuelle Bilanz(Sieg/Unentsch./Niederlage)
Unentsch.SiegSiegUnentsch.Unentsch.
Stärkebewertung1529
ChelseaAWAY
Aktuelle Bilanz(Sieg/Unentsch./Niederlage)
Unentsch.NiederlageUnentsch.SiegNiederlage
Stärkebewertung1518
AI Prognose · Markt
Everton gewinnt dieses Spiel gegen Chelsea ?6 / 6
Sieg-Unentschieden-Niederlage-Prognose
Everton Sieg
Heimsieg 51% · Unentschieden 21% · Auswärtssieg 28%
51%
Nicht abgerechnetquant-v1
📌 10/14 08:00 Festgeschrieben · nicht editierbar
Doppelte Chance / Ungeschlagen
Everton Ungeschlagen
Sieg oder Unentschieden (Doppelte Chance)
72%
Nicht abgerechnetquant-v1
📌 10/14 08:00 Festgeschrieben · nicht editierbar
Genaues ErgebnisErgebnis-Empfehlung · Risikoaufteilung (Everton - Chelsea)· quant-v2
Sicher1:19% · 11倍Offensiv2:18% · 13倍Offenes Schlagabtausch-Spiel3:15% · 19倍Überraschungs-Tipp4:22% · 51倍
Handicap-Prognose
Everton Handicap 0,5 Tore
Cover-Wahrscheinlichkeit
51%
Nicht abgerechnetquant-v1
📌 10/14 08:00 Festgeschrieben · nicht editierbar
Über/Unter-Prognose
Über 2.5 球
Erwartete Gesamttore ~3.1 Tore
59%
Nicht abgerechnetquant-v1
📌 10/14 08:00 Festgeschrieben · nicht editierbar
Beide Teams treffen
Ja (beide treffen)
BTTS · Mindestens ein Team ohne Tor ergibt „Nein“
65%
Nicht abgerechnetquant-v1
📌 10/14 08:00 Festgeschrieben · nicht editierbar
Sieger der ersten Halbzeit
Everton in Führung
Bei Halbzeit in Führung
42%
Nicht abgerechnetquant-v1
📌 10/14 08:00 Festgeschrieben · nicht editierbar
Dient nur als Referenz für den Informationsmarkt. Bietet keine Wetten, keinen Handel, keine Aufladung und keine Ergebnisgarantie. Alle Prognosen werden vor dem Spiel festgeschrieben und nach dem Spiel abgerechnet.

Häufige Fragen

Everton vs Chelsea Wer gewinnt?
Laut dem proprietären Quant-Modell von EdgePicks favorisiert dieses Spiel Everton gewinnt, Siegwette-Wahrscheinlichkeit ca. 63%, Vertrauen: Hoch.
Everton vs Chelsea ErgebnisTipp:Wie lautet das wahrscheinlichste Ergebnis?
Everton vs Chelsea ErgebnisTipp, Berechnet durch das proprietäre Quant-Modell sind die drei wahrscheinlichsten Ergebnisse 1:1(9%), 2:1(8%), 3:1(5%).
Ist diese Prognose treffsicher?
Alle Prognosen werden öffentlich archiviert und im Nachhinein abgerechnet. Das proprietäre Quant-Modell wurde anhand zahlreicher echter Spiele backgetestet und kalibriert; die vollständige Trefferquote-Aufzeichnung findest du auf der Bilanz-Seite.
Wo du wetten möchtest Premier League?
EdgePicks Ist eine reine Informationsseite und nimmt keine Wetten an;Nur zur Information — EdgePicks ist ein Informationsdienst, keine Wettplattform.
← Alle PrognosenPrognose-Methodik →Trefferquote-Bilanz →

⚠️ Die Vorhersagen auf dieser Seite werden automatisch von einem Quant-Modell erstellt – nur zu Informations- und Unterhaltungszwecken, keine Wettberatung. EdgePicks ist ein reiner Informationsdienst und nimmt keine Wetten an. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst und maßvoll. Keine Teilnahme unter 18 Jahren.